Il costo della formazione

lezioni con insegnanti che parlano fluentemente l'inglese e non parlano l'italiano.

Abbonamento

4lezioni per 4 settimane

7.70 €
a lezione
30.80 €
il costo totale
  • 1 lezione a settimana
  • rinnovo automatico mensile
  • Il 50% del costo delle lezioni inutilizzate torna sul tuo saldo bonus
  • 🎁acquista un buono regalo
Apprezzato

Abbonamento

8lezioni per 4 settimane

6.90 €
a lezione
55.20 €
il costo totale
  • 2 lezioni a settimana
  • rinnovo automatico mensile
  • Il 50% del costo delle lezioni inutilizzate torna sul tuo saldo bonus
  • 🎁acquista un buono regalo
Efficace

Abbonamento

12lezioni per 4 settimane

6.50 €
a lezione
78 €
il costo totale
  • 3 lezioni a settimana
  • rinnovo automatico mensile
  • Il 50% del costo delle lezioni inutilizzate torna sul tuo saldo bonus
  • 🎁acquista un buono regalo

Abbonamento

24lezioni per 12 settimane

6.56 €
a lezione
157.44 €
il costo totale

Abbonamento

48lezioni per 24 settimane

6.21 €
a lezione
298.08 €
il costo totale

Pacchetto

12lezioni

7 €
a lezione
78 €
il costo totale

lezioni con madrelingua inglese (Regno Unito, Stati Uniti, SA, Canada)

Abbonamento

4lezioni per 4 settimane

13.80 €
a lezione
55.20 €
il costo totale
  • 1 lezione a settimana
  • rinnovo automatico mensile
  • Il 50% del costo delle lezioni inutilizzate torna sul tuo saldo bonus
  • 🎁acquista un buono regalo
Apprezzato

Abbonamento

8lezioni per 4 settimane

12.40 €
a lezione
99.20 €
il costo totale
  • 2 lezioni a settimana
  • rinnovo automatico mensile
  • Il 50% del costo delle lezioni inutilizzate torna sul tuo saldo bonus
  • 🎁acquista un buono regalo
Efficace

Abbonamento

12lezioni per 4 settimane

11.70 €
a lezione
140.40 €
il costo totale
  • 3 lezioni a settimana
  • rinnovo automatico mensile
  • Il 50% del costo delle lezioni inutilizzate torna sul tuo saldo bonus
  • 🎁acquista un buono regalo

Abbonamento

24lezioni per 12 settimane

11.78 €
a lezione
282.72 €
il costo totale

Abbonamento

48lezioni per 24 settimane

11.16 €
a lezione
535.68 €
il costo totale

Pacchetto

12lezioni

12 €
a lezione
140 €
il costo totale
Price sale icon

Offriamo un ulteriore sconto del -25% se hai 3 figli che studiano con noi!

Si consiglia di fare lezione 3 volte a settimana. In questo modo si hanno i risultati migliori senza sovraccaricare i bambini e senza far passare troppo tempo tra una lezione e l'altra.